На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЮЖНОЕ ТУШИНО

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Какую чушь ещё придумают уроды?На улице Свободы ...
  • Вовладар Даров
    Эта новость видимо сенсационная, вся Россия должна знать это?В центре госуслуг...
  • Вовладар Даров
    Вы знаете такого подвига уже давно не было в России!!!! Новость сенсационная!!!!В проезде Донелай...

Вице-мэр Ракова: Москва первая в стране включит анализ снимков при помощи ИИ в тариф ОМС

Первым в тариф ОМС будет включен анализ маммографических снимков

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на площадке городского форума профессионалов «Моя поликлиника» сообщила, что Москва с 2023 года первой в стране включит в тариф ОМС анализ снимков искусственным интеллектом.

— Внедрение искусственного интеллекта — это тема, которой Москва активно занимается, и мы очень активно продвигаемся в этом направлении. Со следующего года мы впервые в стране вводим специальный тариф в рамках ОМС на анализ рентгеновских снимков с помощью систем искусственного интеллекта и таким образом завершаем первый этап внедрения в практическое здравоохранение и рутинную медицинскую практику сервисов цифрового зрения, — отметила Анастасия Ракова.

Ракова уточнила, что сегодня в Москве порядка 40 сервисов искусственного интеллекта помогают рентгенологам по 17 направлениям исследований. Нейросети наносят разметку на лучевые исследования и производят необходимые измерения.  Нейросети способны находить на компьютерной томографии признаки рака легких, COVID-19, остеопороза позвоночника, аневризмы грудного отдела аорты, ишемической болезни сердца, инсульта, легочной гипертензии, гидроторакса, а также ищут рак молочной железы, патологии легких и многие другие заболевания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх